Naruto-RPG
Bienvenue sur le forum The-naruto-RPG.
Nous vous souhaitons de bonnes aventure.

Les admin et modos.


Règlement pas trop stricte, boutique avec de la monnaies, des armes a acheter etc etc. Venez nombreux
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bonjour, Voila l'équipe de the-naruto-rpg a un projet : Le projet est de faire un jeux comme 100%naruto mais fait par toute l'équipe. Nous aurions besoin de votre aide pour nous dire se que vous voulez dans le jeux les personnage etc... Le projet est diriger par Momochi Zabuza et Sasuke Uchiwa . Juste pour vous dire que le jeux va prendre du temp. Merci Cordialement Momochi Zabuza

Partagez | 
 

 Boutique de konoha.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Maitre des PNJ

avatar

Messages : 12
Date d'inscription : 05/08/2010

Feuille de ninja
Vie:
99999999999/999999999999  (99999999999/999999999999)
Chakra:
9999999999999/9999999999999  (9999999999999/9999999999999)
Experience:
999999999999999/9999999999999  (999999999999999/9999999999999)

MessageSujet: Boutique de konoha.   Lun 16 Aoû - 3:22

Aperçu:Nom:Prix:Attaque:Defense:Niveau requis:
Sembon50020205
Shamsei70030105
Shuriken améliorer1500501010
Kotetsu100035154
Katana150040155
Masse8000504010
Lame de Zabuza10 00010010015
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Boutique de konoha.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Boutique évènements
» La boutique de création de Musika {Ouvert}
» Cimetière de Konoha
» Warhammer 40,000 inter-boutique en février et mars 2011
» LA BOUTIQUE MAGIQUE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Naruto-RPG :: Konoha :: Centre ville-
Sauter vers: